4 июня 2021

Разрабатываемая в Петербурге вакцина от коронавируса получила рабочее название «Аврора»

Рабочее название разрабатываемой в Петербурге вакцины от коронавируса  — «Аврора», сообщает ТАСС со ссылкой на директора Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина.

Вакцину разрабатывает Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА (СПбНИИВС). Директор НИИ сказал, что вопрос названия вакцины сейчас находится на согласовании. Он отметил, что при выборе наименования учитывается оценка этико-слухового восприятия и возможности транскрипции в латиницу.

Ранее заместитель главы ФМБА Игорь Борисевич сообщил, что агентство рассчитывает к концу года получить данные о безопасности и эффективности своей вакцины. А директор Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктор Трухин заявил, что институт готов начать производство вакцины сразу после ее одобрения.

Изменен заголовок 04 июня в 18:00. 


Вакцину «Аврора» создает Петербургский НИИ вакцин и сывороток. В апреле 2020 года ВОЗ включила разработку НИИ в список перспективных вакцин от коронавируса. 

В Петербурге массово отменяют концерты, запланированные на время ПМЭФ. Организаторы и концертные площадки ссылаются на письмо из комитета по культуре. В комитете переносы объясняют сохранением благоприятной эпидемиологической обстановки на фоне ПМЭФ, Евро-2020 и «Алых парусов». Рассказываем, что известно о ситуации и что о переносах говорят в комитете и музыкальной среде.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.