4 июня 2021

В общественном транспорте Ленобласти можно будет расплатиться московской картой «Тройка». В Петербурге она не работает

Московской транспортной картой «Тройка» уже в 2021 году можно будет расплатиться в общественном транспорте Ленинградской области. Об этом сообщается на официальном канале столичного департамента транспорта.

Пресс-служба департамента отмечает, что благодаря внедрению «Тройки» поездки в регионе должны стать дешевле, а у жителей Ленобласти появится возможность пользоваться программой лояльности и городскими сервисами.

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что система дает возможность властям понимать объем перевозок и рассчитывать компенсации перевозчикам. Система также позволяет отслеживать, на каких маршрутах нужны автобусы большей вместимости, а где необходимо сократить интервал движения.

Помимо Москвы и Ленинградской области карта «Тройка» доступна в Тульской и Московской областях. 


В Петербурге два дня идет Международный экономический форум, в рамках которого подписали десятки соглашений. Рассказываем о важных для города договорах — от новой инфекционной больницы до почтового терминала в аэропорту Пулково, который должен ускорить доставку писем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.