4 июня 2021

В МЧС назвали причины, из-за которых пожар в «Невской мануфактуре» тушили пять дней. Среди них — сильный ветер и особенности здания

МЧС опубликовало доклад о причинах тушения пожара на «Невской мануфактуре» в течение пяти дней. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на отчет комиссии ведомства.

МЧС называет шесть причин, по которым пожар в «Невской мануфактуре» тушили так долго. Первая заключается в том, что заявка о пожаре поступила поздно. Вторая — в старом здании не было автоматической системы пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации. Плохое состояние источников наружного пожарного водоснабжения стало третьей причиной.

Кроме того, сотрудникам МЧС помешали особенности конструкции здания и сильный ветер, который был в день пожара.


На Октябрьской набережной 12 апреля произошел пожар в здании «Невской мануфактуры». От здания предприятия, основанного еще в XIX веке, во многих местах остались лишь стены: во время пожара обрушились кровля и межэтажные перекрытия.

Читайте, что известно о причинах пожара в «Невской мануфактуре», о каких проблемах при тушении рассказывают очевидцы и почему власти не могут назвать точное число пострадавших.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пожар в «Невской мануфактуре»
Суд прекратил дело о пожаре на «Невской мануфактуре» в связи с истечением срока давности
На «Невской мануфактуре» в Петербурге начались противоаварийные работы
Спустя год после пожара в «Невской мануфактуре» проект восстановления здания не разработан. Власти обещают закончить его к концу мая
Как пострадала «Невская мануфактура» после весеннего пожара? Вот первые итоги обследования памятника
Суд приостановил работу складов «Невской мануфактуры», где весной был крупный пожар
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.