4 июня 2021

В Кудрове задержали мужчину, который на электросамокате мог сбить 5-летнего ребенка. Его разыскивали по другому делу

В Ленобласти задержали мужчину, который мог сбить на электросамокате 5-летнюю девочку в Невском районе Петербурга. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

В СК говорят, что мужчина был в розыске по другому делу — о незаконном обороте наркотиков. В августе 2020 года суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. В ходе обыска в квартире подозреваемого нашли пакеты с растительным веществом, упаковки и оборудование для взвешивания.

Мужчина признался, что наехал на девочку и скрылся с места преступления. По его словам, он утопил самокат в Неве и сменил цвет волос с целью маскировки. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение.

Полиция также ищет неизвестных, которые 3 июня на электросамокатах наехали на детей в двух районах Петербурга, рассказали «Бумаге» в МВД. Первый случай произошел на улице Федора Абрамова — 4-летнюю девочку доставили в больницу с ушибами, гематомами и ссадинами. Второй наезд совершили на 11-летнего мальчика на улице Ильюшина — у ребенка закрытый перелом руки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Ранее следователи СК и сотрудники МВД провели ряд обысков в кикшеринговых организациях Петербурга, в частности у компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels. Проверки связаны с делами о наездах электросамокатчиков на детей. «Бумага» рассказывала, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Электросамокаты
Патрули и налоги. Какие меры контроля за электросамокатами анонсировали власти Петербурга
Сервис кикшеринга Whoosh запустил в Петербурге систему фиксации поездок на электросамокатах вдвоем. Об этом просил Смольный
Где нельзя ездить на электросамокатах. Карта «Бумаги»
Больше самокатов и ограничений. Как начинается новый сезон кикшеринга в Петербурге и что говорит статистика ДТП
В Петербург вернули электросамокаты. Для них установили новые правила использования
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.