4 июня 2021

В апреле в Петербурге умерли 1408 человек с коронавирусом, сообщает Росстат

В апреле 2021 года в Петербурге умерли 1408 человек с коронавирусом. Это следует из данных Росстата.

Как сообщает Росстат, основной причиной смерти COVID-19 стал у 952 человек, еще в 94 случаях COVID-19 предполагается как основная причина смерти. В 362 случаях COVID-19 не стал основной причиной смерти. В 71 случае заболевание оказало существенное влияние на летальный исход, еще у 291 умершего COVID-19 не повлиял на летальный исход.

В целом в России основной причиной смерти в апреле COVID-19 стал у 15 573 человек. Еще в 4750 случаях он не является основной причиной смерти пациентов.

По данным сайта «Стопкоронавирус», за месяц в Петербурге от COVID-19 умерли 947 пациентов.


В Петербурге массово отменяют концерты, запланированные на время ПМЭФ. Организаторы и концертные площадки ссылаются на письмо из комитета по культуре. В комитете переносы объясняют сохранением «благоприятной эпидемиологической обстановки» на фоне ПМЭФ, Евро-2020 и «Алых парусов». Рассказываем, что известно о ситуации и что о переносах говорят в комитете и музыкальной среде.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.