4 июня 2021

Сквер у клуба «Космонавт» благоустроят с участием жителей Семенцов. Там хотят сделать общественный огород и уличный кинотеатр

В июле у клуба «Космонавт» на Серпуховской улице в историческом районе Семенцы появится сквер. Это проект местной библиотеки «Бронницкая» и бюро «Архдвор» — они уже провели встречи с местными жителями, рассказал «Бумаге» партнер бюро Антон Николаенков. У клуба хотят высадить растения, разбить общественный огород и разместить уличный кинотеатр.

Сейчас организаторы готовят единую концепцию пространства. Ее представят жителям 9 июня и при необходимости внесут корректировки. После этого «Архдвор» подготовит профессиональный макет концепции и объектов благоустройства, а в библиотеке весь месяц будут проводить лекции по урбанизму и краеведению.

Объекты благоустройства установят в сквере при участии местных жителей на соседском фестивале. Он пройдет 4 июля в Дойниковом переулке, там проведут мастер-классы и лекции. После фестиваля организаторы планируют сделать путеводитель по Семенцам, а концепцию сквера передать муниципальным властям и в комитет по благоустройству. Сквер разобьют на средства МО «Семеновский».

Узнать о проекте подробнее можно на его странице во «ВКонтакте», а вступить в сообщество местных жителей — здесь.

В этом и других материалах мы рассказываем, как петербуржцы делают любимый город лучше. Мы постоянно ищем примеры новых инициатив, показывая, как можно жить интереснее и приятнее

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Читайте, как петербуржцы благоустроили заброшенный лес у парка 300-летия и построили там веревочный городок, горки и места для отдыха.

Как сделать из балкона маленький сад и что нужно знать о ветре, горшках и саженцах? Вот простая инструкция по озеленению.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.