4 июня 2021

На «Красном треугольнике» создадут общественное пространство. Там откроются магазины, офисы и кинотеатр, а территорию между зданиями озеленят

На территории бывшего завода «Красный треугольник» создадут общественное пространство. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Соглашение о намерениях подписали 4 июня на Петербургском экономическом форуме правительство города и ООО «Управляющая компания „Бюро имущественных операций“».

Стороны договорились сохранить выявленный объект культурного наследия и приспособить под офисы, гостиницы, апартаменты. Кроме этого, там планируют разместить спортивные площадки, магазины, кинотеатр и детские зоны, а пространство между зданиями — озеленить и благоустроить.


На ПМЭФ-21 также подписали соглашение группа компаний «Севкабель» и правительство города. Теперь в здании Морвокзала у «Севкабель Порта» откроют отель Azimut, а территорию вокруг благоустроят. Вот подробности проекта и первые визуализации. 

Читайте, какие важные для Петербурга соглашения подписали на ПМЭФ. 

Фото: Никита Брыковский / «Красный треугольник»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.