30 июня 2021

В Петербурге пройдет фестиваль современного искусства EverArt Weekend. Его частью станут выставки, паблик-ток и онлайн-программа

Со 2 по 4 июля в Петербурге и Москве пройдет фестиваль современного искусства EverArt Weekend, сообщили «Бумаге» организаторы — агентство Everal и программа лояльности «СберСпасибо». Событие проводят третий год подряд, его тема в этом году — «Игры в искусство».

Петербургскими площадками события станут Музей стрит-арта, Myth Gallery и другие арт-пространства — например, в галерее One’s Mind пройдет паблик-ток о сайт-специфик-арте, а также перформанс Ильи Крейдуна и Егора Щаблыкина. Они будут создавать инсталляцию в режиме реального времени.

Предусмотрена и онлайн-программа, частью которой станут проект NotLand и выставка Марии Черепановой «Приключения одного сердца» от онлайн-галереи ZNACHIMOE. Увидеть ее онлайн можно будет и в Chocolate bar Secret Garden на Каменноостровском проспекте.

Большую часть мероприятий в рамках EverArt Weekend можно посетить бесплатно по предварительной регистрации. Полную программу фестиваля можно найти на сайте.


🎨 Ранее «Бумага» подробно рассказала о новых петербургских выставочных проектах: «Школе Павлова» в Колтушах, экспозиции с работами Уорхола в «Севкабель Порту» и выставке Шишкина-Хокусая в Marina Gisich Gallery.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от работ ленинградского живописца до фантастической инсталляции
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от фотографий Параджанова до комода XVIII века в Зимнем дворце
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? 5 экспозиций: от эротики Дали до работ современного испанского фотографа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.