30 июня 2021

Турция теперь принимает туристов из РФ, привитых любой из российских вакцин

Турция теперь принимает российских туристов, привитых любой из отечественных вакцин. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минтуризма республики.

«Туристы из России при въезде в Турцию могут представить сертификат о вакцинации любой зарегистрированной российской вакциной. Важно, чтобы турист прошел полный курс вакцинации не позднее чем за 14 дней до путешествия», — пояснили в ведомстве. Документ должен быть на английском. Ранее было известно, что в Турцию без ПЦР-теста допускают россиян, привитых «Спутником V».

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». «Бумага» рассказывала, в чем особенность каждой из них, почему привитые тоже болеют и защитят ли эти препараты от «индийского» штамма.


Небывалый рост госпитализаций, рекордная смертность и очереди на вакцинацию. Читайте, как Петербург переживает третью волну коронавируса прямо сейчас. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.