30 июня 2021

Марафон «Белые ночи» перенесли на 2022 год. Одноименный музыкальный фестиваль состоится

Марафон «Белые ночи», который должен был пройти в Петербурге 17 июля, перенесли на следующий год. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе «Бегового сообщества».

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация в Петербурге продолжает ухудшаться. Проведение забега в текущих условиях — это риск для здоровья тысяч людей: участников и команды. А мы не можем рисковать самым главным», — говорится в сообщении организаторов. Забег состоится 18 июля 2022 года, все регистрации будут автоматически перенесены на новую дату. Участники также могут оформить возврат средств, инструкции пришлют на электронные почты.

При этом музыкальный фестиваль «Белые ночи», который проводится при поддержке правительства Петербурга, состоится. Организаторы пишут, что мест на мероприятие мало из-за введенных ограничений, но результаты ПЦР-тестов для входа пока не требуются. «Если тесты станут обязательными — мы сразу сообщим об этом в нашем сообществе», — говорится в одной из записей.


Читайте ответы на главные вопросы о вакцинации в России: как работает «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт», почему привитые тоже болеют и защитят ли российские препараты от «индийского» штамма.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.