3 июня 2021

В Пулкове построят новый терминал и логистический комплекс «Почты России». Это должно сократить сроки доставки посылок и писем

В Петербурге построят новый почтовый терминал рядом с аэропортом Пулково. Соответствующее соглашение на ПМЭФ подписали руководители ООО «Воздушные ворота Северной столицы», АО «Аэропорт Пулково» и АО «Почта России», сообщили «Бумаге» в пресс-службе «Почты России».

Рядом с аэропортом появится новый логистический терминал «Почты России» и инфраструктура. Предполагается, что он будет обрабатывать более 73 миллионов международных отправлений в год — это на 35 % больше, чем сейчас проходит через грузовой терминал Пулкова.

Заместитель генерального директор по логистике «Почты России» Игорь Чебунин отметил, что терминал построят в рамках реализации стратегии по сокращению сроков доставки почтовых отправлений по России — к 2025 году он должен составлять два дня.

Кроме того, Петербург заключил соглашение о строительстве второй очереди аэропорта Пулково. Документ подписали губернатор Александр Беглов и президент-председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин, сообщает пресс-служба Смольного. На создание нового терминала планируется привлечь более 40 миллиардов рублей


В Петербурге уже второй день идет международный экономический форум. С утра на площадку ПМЭФ выстраивались очереди из-за досмотра. Во время завтраков представительница МИД Мария Захарова и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов поспорили из-за закона об иностранных агентах. А днем к форуму онлайн подключился президент Владимир Путин. Смотрите, как это было.

Фото на обложке: wp.wiki-wiki.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.