3 июня 2021

В Петербурге ожидают до +25 градусов — это выше нормы климата. В выходные будет еще теплее и солнечнее 🌞🌞🌞

Днем 3 июня в Петербурге ожидают от +23 до +25 градусов, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха на 2–3 градуса норму климата, отмечает синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

Михаил Леус
синоптик центра «Фобос»

— Метеорологические условия в Северной столице продолжит формировать антициклон. Его стараниями сохранится относительно малооблачная и спокойная погода, и вновь обойдется без дождей. <…> По области [будет] +20…+25°. Ветер северо-восточный, 2–7 м/с.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 4 июня, в Петербурге ожидают от +25 до +27 градусов: тоже без осадков, со слабым ветром и малооблачной погодой. А в субботу температура воздуха поднимется до +26…+28 градусов: осадков не ожидается, ветер слабый, днем — переменная облачность.


Ранее «Бумага» говорила с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым. Он рассказал, что в Петербурге весь июнь должен быть теплым, а купаться можно будет уже в конце первой декады месяца.

Сезон белых ночей начался в Петербурге в конце мая: они будут более ощутимы из-за отсутствия облаков. «Бумага» рассказывала, что вообще называют белыми ночами и бывают ли они где-то еще. Читайте также, как высыпаться во время белых ночей в Петербурге.

Это записная книжка для ваших впечатлений и заметок, которые можно отмечать на карте. PaperApp можно пользоваться не только в Петербурге, но и в путешествиях, — словом, в любом месте. Скачивайте и следите за советами «Бумаги» в удобном приложении!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.