3 июня 2021

В Доме радио открывается «Летняя выставка». Там покажут работы Кабакова и Коллишоу, а еще проведут дискуссии о современном искусстве

В Доме радио начинается первый показ произведений визуального искусства — с 4 по 20 июня там будет проходить «Летняя выставка». На ней можно увидеть работы российских и зарубежных звезд современного искусства.

На выставке представят произведения Эрика Булатова, Ильи Кабакова, Эрвина Вурма, Мэта Коллишоу. В одном из залов Дома радио будет инсталляция классика видео-арта Билла Виолы, а также его работы из серии «Мученики» — о человеке и четырех стихиях.

На протяжении «Летней выставки» организаторы проведут ряд открытых дискуссий, посвященных различным аспектам современной культуры. Зарегистрироваться на них и приобрести билеты на экспозицию можно здесь.

Адрес

Итальянская улица, 27

Время

с 4 по 20 июня

ссылка

leto.dom.radio

«Летняя выставка» — совместный проект musicAeterna и Aksenov Family Foundation, организованный при участии австрийской художественной ярмарки viennacontemporary.


🖼 Ранее «Бумага» рассказала о других интересных выставках этого июня: экспозиции «Энди Уорхол и русское искусство» в «Севкабель Порту» и собрании работ Ивана Шишкина в Русском музее.

📱 Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — там, например, собраны самые занятные действующие петербургские выставки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.