3 июня 2021

Суд в Петербурге оштрафовал прапорщика за бросок баллончика в подчиненного из-за шутки. У пострадавшего — травмы глаза

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении прапорщика Юрия Куваева, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Его оштрафовали за превышение должностных полномочий.

В феврале Куваев дежурил в помещении воинской части. Его подчиненный — ефрейтор — посмеялся над сломанным колпачком от баллончика с герметиком. После этого Куваев бросил колпачок в лицо своему сотруднику и попал ему в глаз. В результате ефрейтор получил повреждения правового глаза, кровоподтеки, травмы глазного яблока, а также рвано-ушибленную рану верхнего века.

Куваев оказал подчиненному медицинскую помощь, добровольно возместил имущественный и моральный вред. Военный суд учел смягчающие обстоятельства и оштрафовал его на 40 тысяч рублей.


Петербурженка лишилась глаза — в нее выстрелил ее парень. Читайте, как она теперь ведет блог о жизни после травмы и борется с домашним насилием.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.