28 июня 2021

В Кремле прокомментировали проведение «Алых парусов» во время роста заболеваемости коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал проведение праздника выпускников «Алые паруса» в Петербурге во время роста заболеваемости коронавирусом. Ранее пользователи в соцсетях возмущались, что большинство участников мероприятия были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Песков заявил, что прямых запретов на проведение подобных мероприятий нет, окончательное решение принимает руководство города, сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

— Каждое крупное мероприятие проводится с учетом рекомендаций санитарных властей, главного санитарного врача конкретного региона и конкретного города. Насколько нам известно, такие же рекомендации были сформулированы и в Санкт-Петербурге, они реализовались на месте. <…> Здесь просто, естественно, власти регионов очень внимательно следят за ситуацией, за тем, что меняется… Ответственность кого-то за продолжение вспышки… ну, здесь по истечении какого-то количества дней будет понятно, мы все с вами увидим статистику — есть ли резкий скачок или нет.

Пескова также спросили, почему санитарные службы не замечают, что на подобных мероприятиях все ходят без масок. Но пресс-секретарь порекомендовал адресовать этот вопрос санитарным службам.


Читайте, что пишут об «Алых парусах» в твиттере и смотрите, как прошел праздник.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.