28 июня 2021

«Ленфильм» оштрафовали из-за неудовлетворительного состояния главного здания

Петроградский районный суд оштрафовал «Ленфильм» на 50 тысяч рублей за неудовлетворительное состояние главного здания на Каменноостровском проспекте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. 

Проверка, которую провели летом 2020 года, показала, что по периметру зданий студии наблюдаются сколы и трещины, загрязнения, проблемы с краской и кирпичной кладкой. В вестибюле на первом этаже покрасили стены без разрешения КГИОП. 

Сторона защиты представила письменные пояснения, указав, что киностудия не оспаривает нарушения. Адвокат просит учесть, что «Ленфильм» находится в трудном материальном положении, а также уже устранил часть нарушений (демонтированы кондиционеры и вентиляционное оборудование).


Последние месяцы новостные ленты Петербурга переполнены сообщениями о падающей со стен штукатурке, срезанных балконах и пожарах на исторических объектах. «Бумага» рассказывала, что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.