28 июня 2021

Блогер Мария Мотузная рассказала, что в Мариинскую больницу проник торговец массажерами. Врач пригрозил ей уголовной ответственностью

Блогер Мария Мотузная рассказала, что в Мариинской больнице ей пригрозили уголовной ответственностью. Она «без разрешения администрации» опубликовала фотографию из больничной палаты.

Накануне Мария Мотузная опубликовала в твиттере фотографию мужчины, который со спущенной на подбородок маской стоит в больничной палате рядом с пациенткой. По ее словам, во время тихого часа в палату зашел неизвестный мужчина и начал предлагать пациенткам приобрести у него аппарат для массажа. Мотузная пояснила, что, по ее мнению, ситуация выглядит абсурдно. Ранее охранник больницы не разрешил ее молодому человеку передать ей воду, объяснив это тем, что в больнице коронавирусный режим, добавила она.

Источник в Мариинской больнице рассказал «Бумаге», что сейчас в учреждении большой трафик и ощущается нехватка персонала — в том числе из-за отпусков.

«Если человек хочет попасть, он может попасть, хотя, конечно, посторонний не должен. Этот персонаж прошел в плановое отделение. Конечно, это плохая работа ЧОП, которое нам дал город по итогам тендера. На первом этаже его [мужчину] выгнали тряпками, на втором сначала не заметили, потом тоже выгнали», — анонимно заявил сотрудник учреждения. Он добавил, что воду Мотузной все-таки передали.

В пресс-службе Мариинской больницы изданию SOTA сообщили, что выяснили детали произошедшего. Ситуация произошла в отделении офтальмологии — не в красной зоне. «Девушка хайповала», — заявили в пресс-службе.


Ранее Марию Мотузную обвинили в экстремизме из-за картинок про религию и «унижение негроидной расы» на старой странице во «ВКонтакте». После этого она временно уехала из России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.