27 июня 2021

Путин поручил расширить программу льготной ипотеки для семей с детьми

Президент России Владимир Путин поручил расширить программу льготной ипотеки на семьи с одним ребенком, который родился после 1 января 2018 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

Президент поручил до 1 июля расширить льготную программу для семей с одним ребенком. Такие семьи смогут до 31 декабря 2023 года получить ипотечный жилищный кредит по ставке 6 % годовых на покупку жилья на первичном рынке или рефинансировать ранее выданный кредит.

Путин также поручил продлить до 1 июля 2022 года срок действия другой ипотечной программы — на покупку жилья на первичном рынке, по которой ставка должна составить не более 7 %, а максимальный размер кредита не должен превышать 3 миллионов рублей.


За прошедший год в Петербурге резко подорожала недвижимость. По данным аналитиков, цены на жилье бизнес-класса и массовое прибавили более 30 %. А по росту цен на элитные квартиры город обогнал Москву и Лос-Анджелес. Эксперты говорят, что у такой ситуации много причин — от льготной ипотеки до пандемии и неустойчивого курса рубля. Читайте ответы на главные вопросы о ценах на жилье в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.