26 июня 2021

В «Севкабель Порту» заменили двери, выходящие на набережную. Вместо прежних круглых окон-иллюминаторов — панорамные стекла

В «Севкабель Порту» заменили двери со стороны набережной. Теперь там стоят двери с панорамным остеклением. Внимание на это обратила читательница «Бумаги».

Так выглядят новые двери. Фото: читательница «Бумаги» Анна

Ранее на их месте стояли двери с круглыми окнами, напоминающими иллюминаторы.

В пресс-службе «Севкабель Порта» «Бумаге» подтвердили, что заменили входную группу, и предоставили комментарий архитектора Георгия Снежкина. Он объяснил, что по задумке через двери должно было быть видно море и из цеха, и с внутренней аллеи.

Георгий Снежкин
основатель архитектурного бюро «Хвоя»

— Козырек на набережной, наоборот, выступает из плоскости фасада и вместе с пилонами формирует лоджию для наблюдения за морем. Поскольку эти входы тоже не окончательные и носят временный характер, мы использовали сырой алюминий в отделке, который со временем покроется элегантной патиной (пленкой — прим. «Бумаги»).


В здании Морвокзала у «Севкабель Порта» откроют отель Azimut, а территорию вокруг благоустроят. Читайте о подробностях проекта и смотрите первые визуализации.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.