25 июня 2021

Власти Петербурга решат, вводить ли «бесковидные» рестораны, в зависимости от темпов вакцинации. Нужно прививать больше 20 тысяч человек в день

Решение о введении ресторанов только для привитых в Петербурге еще не принято. Об этом 25 июня заявил глава ситуационного центра по вопросам безопасной деятельности Александр Ситов.

По словам Ситова, возможны любые решения, в том числе введение «бесковидных» ресторанов. Необходимость ограничений рассматривают с точки зрения динамики вакцинации, сказал он (об этом же говорил вице-губернатор Олег Эргашев).

Александр Ситов
глава ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности

— Мы уже вышли на 16 тысяч в день. Таргетное значение, рассчитанное Роспотребнадзором, чуть больше 20 тысяч. Тогда к осени выходим на коллективный иммунитет

Ситов отметил, что у Петербурга есть «временной лаг», который позволяет оценить московский ограничения и «совместно с бизнесом принять точечные решения».


Читайте большое интервью «Бумаги» с молекулярным биологом Ириной Якутенко, которая написала книгу «Вирус, который сломал планету». Она рассказывает о реальной опасности индийского штамма, его взаимодействии с антителами, опыте других стран и будущем пандемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.