25 июня 2021

В Минздраве разрешили вакцинироваться «Спутником» беременным и рассказали, что коронавирусом всё чаще заражаются россияне до 40 лет

В России 12 % госпитализированных с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, его слова приводит «Интерфакс».

Всего по стране медицинскую помощь из-за инфекции получают более 570 тысяч человек, четверть от этого числа лечатся в стационарах. Развернуто 173 тысячи коек, это количество намерены увеличить на 40 %. По словам Мурашко, дефицита коек по стране нет.

Министр добавил, что в третью волну выросла доля заболевших в возрасте от 26 до 40 лет. Прирост в этой категории в сравнении с предыдущими волнами составил более 26 %.

Минздрав также разрешил прививать вакциной «Спутник V» беременных, сообщил Мурашко. Ранее прививка была им противопоказана. По словам министра, решение принято с учетом положительных результатов клинических исследований и накопленных данных по эффективности и безопасности вакцины.


«Койки не бесконечны». Александр Беглов дал интервью — об «индусском» штамме, антипрививочниках и влиянии Евро-2020 и ПМЭФ на заболеваемость.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.