25 июня 2021

В «Хеликсе» подорожали тесты на антитела к коронавирусу. В «Инвитро» ограничили их продажу

Петербуржцы сообщают, что в «Хеликсе» выросли цены на тесты к антитела к коронавирусу. Один из пользователей твиттера написал, что при оплате заказа в лаборатории у него накануне попросили на 400 рублей больше, чем было при заказе. В «Инвитро» из-за дефицита реагентов приостановили продажу ряда количественных тестов на антитела, пишет «РИА Новости» со ссылкой на компанию.

Пользователю твиттера в «Хеликсе» сообщили, что с 23 июня поднимают цены на тесты. В лаборатории рассказали «Фонтанке», что прежняя цена на количественные IgG-антитела была акционной и составляла 990 рублей. Сейчас из-за повышенного спроса она возвращается к «рыночной» — 1 390. Цены на остальные виды анализов на антитела выросли пропорционально.

В «Инвитро» сообщили, что на 7–10 дней ставят «на паузу продажи теста на количественные антитела». Вместе с тем там отметили, что в ряде городов, в том числе Петербурге, действуют альтернативные предложения. «Из-за огромного спроса тест будет доступен в ограниченных количествах в зависимости от технологических возможностей лабораторий», — заявили в компании.

Сейчас на сайте петербургских лабораторий «Инвитро» доступны три вида тестов на антитела. Там сообщается, что в связи со «взрывным ростом спроса» на группу тестов на коронавирус сроки выдачи результатов всех исследований могут быть увеличены.


Читайте большое интервью «Бумаги» с молекулярным биологом Ириной Якутенко, которая написала книгу «Вирус, который сломал планету». Она рассказывает о реальной опасности индийского штамма, его взаимодействии с антителами, опыте других стран и будущем пандемии.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.