25 июня 2021

«Город выстоит. Россия будет… сильной». Беглов обратился к выпускникам на «Алых парусах» — когда он попытался ударить в рынду, веревка оборвалась

Губернатор Александр Беглов выступил на Дворцовой площади перед выпускникам во время празднования «Алых парусов». Он поздравил их с окончанием школы. Его речь записала «Бумага».

Беглов начал выступление с незаконченных предложений, подбадривая толпу: «Самый лучший город Земли — это… Самый лучший праздник выпускников — это…» Позже губернатор обратился, как он сказал, к «наследникам».

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Вы на Дворцовой, и это ваша победа. Город выстоит. Россия будет… сильной. Праздник состоится! Такая ночь только раз в жизни. Спасибо родителям, учителям. Они вас вырастили. Теперь черед за вами. Перед вами открыты все пути. Вам принадлежит будущее города, будущее России. А сегодня вы здесь, на Дворцовой: и вам, и только вам принадлежит центр города. 

Беглов рассказал, что верит в выпускников: «Мы надеемся на вас, мы уверены в вас. Нам нужны ваши знания и таланты, ваши крепкие руки и горячие сердца. Мы уверены, что вы нашу Родину, нашу Россию сделаете еще сильнее». После этого выпускники скандировали: «Россия».

Когда Беглов попытался ударить в морскую рынду, веревка оборвалась.

Видео: «Бумага». Фрагмент из трансляции «Пятого канала»

Читайте, как в Петербурге проходят «Алые паруса». Огромные очереди на вход, поющие кадеты и народные гуляния на Невском.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.