24 июня 2021

В Гатчинском районе Ленобласти упал вертолет Росгвардии. По предварительным данным, погибли трое военнослужащих. Обновлено

Рядом с деревней Корпикюля в Гатчинском районе Ленобласти упал вертолет Северо-Западного округа Росгвардии. По предварительным данным, погибли трое военнослужащих.

В Северо-Западном округе Росгвардии «Бумаге» рассказали о крушении. Транспортно-боевой вертолет Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет, средств вооружения на борту не было. Вертолет упал «в результате авиационного происшествия» — других причин в Росгвардии пока не называют.

По предварительным данным, трое военнослужащих из состава экипажа погибли. «Экипаж до последнего уводил машину от жилых домов населенного пункта», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе администрации Ленобласти «Бумаге» сообщили, что вертолет военный, от других комментариев отказались. В разговоре с ТАСС власти региона сообщили, что среди местных жителей никто не пострадал.

Новость обновлена после получения официального комментария от Северо-Западного округа Росгвардии.


Вечером 23 июня на подстанции «Ручьи» произошла разгерметизация трансформатора, в результате чего были отключены четыре подстанции «Ленэнерго». На видео попала огненная вспышка над подстанцией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.