24 июня 2021

Пространство «Кочевники» с фудтраками прекратило работу у Гостиного двора. Обновлено

1 мая у портика Руска на Перинной линии установят десять фудтраков, сообщил в инстаграме Артем Балаев, основатель гастроурбанистической компании «Агора». Проект назвали «Кочевники», вместе с Артемом Балаевым над ним работает компания «Сити Дзэн».

Фудтраки разместят между Гостиным двором и зданием Городской думы, также там организуют сцену и киоск с сувенирами. Резидентов пространства пока не называют — их начнут анонсировать на следующей неделе в инстаграме проекта.

Гастрономическую часть «Кочевников» дополнят событийной программой. На сцене будут устраивать открытые и бесплатные выступления в разных жанрах: от музыки до стендапа и уличного театра.

Обновление от 28 апреля. Резидентами площадки станут Branch Garage, Burger & Crab, UNO Spain, Angry Shrimp и другие проекты, рассказал «Бумаге» Артем Балаев. В этих фудтраках можно будет попробовать хрустящие креветки, мексиканские блюда, стрит-фуд из краба, чуррос и другие позиции.

Обновление от 24 июня. Пространство «Кочевники» прекратило работу на Перинной линии, сообщил «Бумаге» Артем Балаев. Проект могут перенести в другое место — создатели пространства рассматривают возможные площадки.


Прошлым летом «Агора» Артема Балаева организовала зону фудтраков в «Никольских рядах». Этой весной компания запустит в Петербурге еще один проект — азиатский фуд-холл «Гондза и Бондза» (он должен начать работу в апреле).

Оставить отзывы о новых кафе, барах и ресторанах вы можете в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.