24 июня 2021

Работу подстанции «Ручьи» еще не восстановили в полном объеме. Есть риск проблем с электроснабжением в четырех районах Петербурга

Последствия аварии на подстанции «Ручьи» еще не устранили. Из-за этого есть риск проблем с электроснабжением в четырех районах города, сообщили «Бумаге» в пресс-службе «Россети Ленэнерго».

Оборудование «ОЭК», которая управляет подстанцией, сейчас выведено из строя, а восстановительные работы по-прежнему не завершены. Состояние подстанции снижает надежность электроснабжения для жителей Калининского и Красногвардейского, а также смежных Приморского и Выборгского районов. Всего проблемы с бесперебойным питанием могут возникнуть у 60 тысяч петербуржцев.

Оперативные службы «Россети Ленэнерго» работают в особом режиме и дежурят круглосуточно, чтобы избежать проблем с электроснабжением. 23 июня из-за аварии на подстанции были обесточены 265 домов в Калининском и Красногвардейском районах и 235 домов в Ленинградской области.


По официальной информации, на подстанции произошла разгерметизация трансформатора, в результате чего были отключены четыре подстанции «Ленэнерго». На видео попала огненная вспышка над подстанцией. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.