24 июня 2021

На внутренней территории Гостиного двора откроют общественное пространство с фуд-холлом, концертной площадкой и лекторием. Обновлено

На внутренней территории Гостиного двора откроют общественное пространство «Двор Гостинки», рассказали «Бумаге» создатели проекта: идеолог «Цифербурга» Наташа Олина и организатор фестиваля «Ленинградские мосты» Дима Караневский.

Общая площадь пространства составит порядка 6 тысяч квадратных метров, на территории разместят фуд-холл с ресторанными террасами, концертную площадку и событийную зону.

Внутри двора будут проводить концерты, лекции и выставки, также там откроют фотозоны. Бары и рестораны выставят во дворе деревянную мебель, а в центре пространства хотят организовать парковую зону отдыха с фонтаном.

Резиденты «Двора Гостинки» пока не называются. Заинтересованные в сотрудничестве команды и проекты могут отправлять свои предложения на почту Dvor.gostinki@gmail.com.

Обновление от 24 июня. Первый этап проекта запустят 26 июня: во внутреннем дворе Гостиного двора откроют зону отдыха и бар. Кроме того, там можно будет съесть пиццу и мороженое, а также выпить кофе или лимонад. Вход во «Двор Гостинки» находится на Садовой улице, 17.


🍹 Ранее «Бумага» рассказывала о летнем пространстве во дворе бара Tsunami на Лиговском проспекте. Там можно заняться йогой, выпить коктейль, попробовать азиатские блюда и послушать музыку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.