24 июня 2021

На Большой Московской заметили скульптуру в виде большой жабы. Она символизирует любовь и гордость 🐸❤️

На Большой Московской улице заметили скульптуру в виде жабы, сидящей на красной платформе. Фотографию опубликовали местные жители на странице «Пять Углов: соседский паблик жителей центра Петербурга» в фейсбуке.

Как пояснил «Бумаге» депутат муниципального совета МО «Владимирский округ» Виталий Боварь, это «Жаба любви». Установил ее скульптор Андрей Невиновен. Работа, по словам Боваря, посвящена возлюбленной скульптора и символизирует гордость.

Мнения о жабе разделились: одни петербуржцы отнеслись к ней с юмором, другие раскритиковали, посчитав, что такой скульптуре не место на Большой Московской.

Боварь рассказал, что это была пробная установка и сейчас жабу уже увезли. Скульптор ведет переговоры с городскими властями о возможности временного пребывания жабы в людном проходном месте, а с администрацией «Владимирского округа» — об установке в каком-нибудь дворе, «где зелено и просторно и где жители не будут против», сообщил депутат.


Ранее у Петропавловской крепости выставили одиннадцать серебряных арт-объектов, символизирующих регионы Северо-Запада. Посмотрите, как они выглядят.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.