24 июня 2021

Microsoft представила Windows 11 — с новым интерфейсом и повышенной производительностью. Она будет бесплатной для владельцев Windows 10

Microsoft представила операционную систему Windows 11 на презентации Microsoft What’s Next for Windows.

Для Windows 11 переработали интерфейс, теперь меню «Пуск» и кнопка «Запуск» находятся по центру экрана. Окна в Windows стали закругленными. В новой версии ОС вырастет производительность, она займет на 40 % меньше места на диске и будет более оперативно работать с фоновыми задачами.

Microsoft также назвала новую систему «лучшей Windows для игр». В ОС встроены функция Auto-HDR и технология Direct Storage — они направлены на то, чтобы оптимизировать процессы при запуске игр, повышая производительность.

Превью-версия Windows 11 выйдет в конце июня, опробовать ее смогут участники программы бета-тестирования. Обновление до Windows 11 будет бесплатным для владельцев Windows 10.

Для работы ОС потребуется компьютер с двухъядерным 64-битным процессором с частотой не менее 1 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти, жестким диском объемом не менее 64 гигабайт и графической картой с поддержкой технологии DirectX 12.


Ранее «Бумага» поговорила с экспертами из Политеха, специализирующимися на кибербезопасности и хранении данных. Они рассказали о рисках, с которыми сталкиваются пользователи, оставляя свои данные в интернете, и способах их снизить.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.