24 июня 2021

Краснодарский край, Карелия и Псковская область ввели ограничения для невакцинированных туристов. Обновлено

В Краснодарском крае, Карелии и Псковской области вводят ограничения для туристов, не прошедших вакцинацию от коронавируса, в связи с ростом заболеваемости.

В Краснодарском крае с 1 июля заселиться в отель, пансионат или санаторий туристы смогут при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о прохождении вакцинации. С 1 августа — только при наличии сертификата о вакцинации. Это не касается тех, у кого есть противопоказания к прививке.

Обновление от 9 июля. Власти Краснодарского края скорректировали ограничения, вводимые с 1 августа: туристы смогут приехать в регион с отрицательным ПЦР-тестом, но должны будут привиться от коронавируса в течение трех дней после заселения. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Та же мера с 27 июня вводится в Псковской области — но там в гостиницы можно будет заселяться и при наличии достаточного количества антител (то есть возможность остановиться в отеле есть у переболевших россиян, сдавших тест на антитела). ПЦР-тест необходимо сдать за три дня до заезда.

В Карелии ограничения вступают в силу 15 июля и касаются в том числе турбаз. Власти Карелии требуют сделать ПЦР-тест за 48 часов до заселения.


В Кремле заявили, что вакцинация от коронавируса остается добровольной — ведь человек может уволиться с работы, на которой требуют прививку.

«Бумага» проводит небольшое исследование о вакцинации от коронавируса. Мы хотим собрать статистику по нашей аудитории и изучить отношение читателей к прививкам — для работы над будущими материалами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.