23 июня 2021

Власти Петербурга не исключили появление ресторанов только для привитых от коронавируса

Власти Петербурга изучают московский опыт введения «свободных от коронавируса» кафе и ресторанов. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила начальница управления развития инфраструктуры комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Анна Сильницкая.

«Мы очень внимательно наблюдаем за опытом Москвы в этом вопросе. Мы немножко по темпам от Москвы отстаем, поэтому у нас есть этот запас времени, чтобы с холодной головой подойти к такой мере», — сказала она.

Первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана не исключил, что в Петербурге, как и в столице, могут организовать зоны, «свободные от коронавируса».


В Москве с 28 июня вводят очередные коронавирусные ограничения — в частности, посещать рестораны и заведения общепита можно будет только по QR-коду.

Ранее в Москве ввели новые ограничения и запустили «бесковидные» рестораны. Собянин заявил, что у 90 % заболевших коронавирусом выявлен индийский штамм.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.