23 июня 2021

В 265 домов на севере Петербурга возвращают электричество. Послушайте, как радуются жители Мурина ⚡️

Свет на севере Петербурга подключают по резервной схеме, сообщили «Бумаге» в пресс-службе администрации Калининского района и в комитете по энергетике города. Некоторые дома оставались без электричества более полутора часов.

Всего после аварии на подстанции было обесточено около 265 жилых домов в Калининском и Красногвардейском районах, говорят в комитете по энергетике Петербурга. Пресс-служба комитета отмечает, что работа трех из четырех подстанций уже восстановлена, во многие здания вернулось электричество.

В районной администрации рассказали, что сразу после аварии оперативно подключали к энергопитанию Елизаветинскую больницу и хоспис. Энергоснабжение метро также восстановили по резервной схеме.

Из-за аварии было остановлено движение трамваев и троллейбусов, их сети также в скором времени должны подключить к электричеству от подстанции «Волхов-Северная».


«Бумага» сообщала, что вечером 23 июня а севере Петербурга пропали электричество и вода — из-за аварии на подстанции «Ручьи» рядом с Северной ТЭЦ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.