23 июня 2021

Bard College, сотрудничавший с СПбГУ, стал нежелательной организацией после жалобы Александра Ионова. «Медузу» признали иноагентом по его же обращению

Генпрокуратура признала нежелательной организацией американский Bard College после того, как получила обращение от координационного совета некоммерческих организаций России. С инициативой направить обращение выступил Александр Ионов, пишет «Медуза». Ранее издание признали иноагентом — по инициативе того же Ионова.

Ионов подтвердил, что инициировал обращение в Генпрокуратуру, в разговоре с «Медузой». Он заявил, что у колледжа есть «финансирование и идеология Сороса». «Если формирование взглядов происходит за счет иностранных организаций, то людям изначально закладывается базис, что в России при существующей экономической и политической системе они своего развития не найдут», — объяснил он свое решение.

Александр Ионов — основатель «Антиглобалистского движения России», бывший член московской ОНК, сторонник «Антимайдана». Узнать о нем подробнее можно здесь.


Генпрокуратура 21 июня признала нежелательной организацией Bard College. Американский университет годами сотрудничал с СПбГУ и участвовал в создании и развитии факультета свободных искусств. Запрос в прокуратуру направил координационный совет НКО РФ. Читайте, что говорят ученые и деятели искусств о признании Bard College нежелательной организацией.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.