22 июня 2021

В соцсетях обсуждают, можно ли детям купаться в фонтанах Летнего сада. Одни против, вторые указывают на жару и отсутствие инфраструктуры для летнего отдыха

В социальных сетях обсуждают, можно ли купаться детям в фонтанах Летнего сада. Дискуссию начала петербурженка, которая опубликовала пост в группе фейсбука «Пять углов: соседский паблик центра Петербурга».

Петербурженка написала, что в Летнем саду в фонтане купаются дети, и отметила, что сад — не то место, где хотелось бы видеть голых малышей. Она добавила, что в инстаграме идет активное обсуждение, и спросила у подписчиков сообщества их мнения. Через некоторое время она отредактировала пост и написала, что «такого накала злобы и массового перехода на личности как-то не ожидала». Сейчас публикация удалена.

Дискуссия о детях переместилась в другие петербургские сообщества. Так, например, в группе «Питер Решает» в комментариях пишут, что «петербуржцев такое наглое поведение шокирует», и отмечают, что «для купания есть специально отведенные места». Некоторые отмечают, что «если не голышом, то пусть плещутся».

В остальных сообществах приводят в пример другие города, например Алма-Ату, где из-за жары купание в фонтанах, по словам комментатора, норма. В обсуждении также призывают петербуржцев быть гостеприимными и позволить детям искупаться в фонтане, потому что скоро жара уйдет. Кто-то отмечает, что «дети в фонтане лучше, чем дети с тепловым ударом на больничной койке», а некоторые указывают, что эта ситуация — пример отсутствия в городе инфраструктуры для культурного летнего отдыха горожан.


Читайте, где в Петербурге и Ленобласти можно купаться? Безопасно ли плавать в заливе? А что с лесными озерами?

«Бумага» собрала мнения петербуржцев, которые любят жару. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.