22 июня 2021

Поезд с пассажирами остановился в перегоне перед «Парнасом» — вероятно, из-за проблем с напряжением. Станцию закрыли

На северном конце синей линии петербургского метро встали поезда. Пассажиры застряли в перегоне и не могут покинуть вагон уже более получаса.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, с 18:03 движение по второй линии осуществлялось только на участке от станции «Купчино» до «Удельной». В 18:15 движение продлили до «Проспекта Просвещения», а конечную станцию «Парнас» закрыли на вход и выход.

Корреспондентка «Бумаги» передает, что на входе на «Парнас» образовалась очередь, — и добавляет, что к станции подъехала машина скорой помощи. Петербуржцы в соцсетях сообщают, что на других станциях во время коллапса тоже скопилось много людей.

При этом в перегоне между «Проспектом Просвещения» и «Парнасом» застрял поезд, в нем находятся люди, передает «Mash на Мойке». Состав на момент написания новости не сдвинулся. О том, что поезд стоит в тоннеле, сообщает и «Фонтанка» со ссылкой на пассажиров.

Изданию 78.ru в пресс-службе метрополитена сообщили, что причиной ЧП стала просадка напряжения. «Бумаге» не удалось оперативно дозвониться до пресс-службы метрополитена.

Обновлено в 19:08. В пресс-службе метрополитена назвали причину приостановки движения. «Нет движения на аварийном участке по причине пробоя кабеля [в] фидерной зоне (отдельных изолированных секциях контактного рельса — прим. «Бумаги») в тоннеле станции „Парнас“», — сообщили в ведомстве.


Ранее в комитете по транспорту сообщили, что в метро участились нападения на сотрудников, которые следят за соблюдением масочного режима.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.