22 июня 2021

Новая экспозиция в Музее Павлова в Колтушах начнет работу 24 июня. После открытия там запустят образовательную программу с лекциями и мастер-классами

Новую экспозицию в Музее Павлова в Колтушах откроют для посетителей 24 июня, рассказали «Бумаге» представители площадки. Проект называется «Школа Павлова»: приглашенные художники переосмыслили мемориальное пространство здания Старой лаборатории.

Исторические комнаты, в которых жил и работал знаменитый физиолог, обновят Людмила Белова, Игорь Поцукайло и Дмитрий Бойко, скульптор Павел Игнатьев и другие авторы. Например, экспонаты на веранде здания дополнят аудиозаписями и архивным видео.

Осмотреть новую выставку можно на экскурсии, записываться на нее нужно заранее по телефону: +7 (813) 707-10-99. Посетителям предлагают два сеанса: с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. Кроме того, к открытию нового выставочного пространства приурочили образовательную программу.

Например, 24 июня с лекцией о генетике Сергее Четверикове выступит художник Евгений Стрелков. 26 и 27 июня гостям предложат несколько детских мастер-классов, а также короткие лекции о науке. Более подробную информацию можно найти здесь.


🖼️ В 2019 году в Музее Павлова открыли выставку сайнс-арта «Новая антропология», а позднее ее создатели решили обновить и второй этаж здания. «Бумага» подробно рассказывала о первой экспозиции, а также объясняла, каким будет проект «Школа Павлова».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.