21 июня 2021

В работе комитета по природопользованию нашли многочисленные нарушения

Контрольно-счетная палата проверила работу петербургского комитета по природопользованию и выявила многочисленные нарушения на сумму более чем 53 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Аудиторы установили нарушения бюджетного законодательства, правил бухгалтерского учета, законодательства в сфере закупок. В частности, комитет возместил затраты ГУП «Красный Бор» без предоставленных отчетных документов, а субсидию компании «Экострой» без причины завысил почти на 2 миллиона рублей. Отчет о результатах проверки направили в Заксобрание, прокуратуру, а также губернатору города Александру Беглову. 

После проверки были уволены 15 человек — как из самого комитета, так и из подведомственных организаций, пишет телеканал «78» со ссылкой на пресс-службу Контрольно-счетной палаты. В комитете по природопользованию «Бумаге» отказались подтверждать эту информацию по телефону.


Ранее Контрольно-счетная палата проверила фонд капремонта. Организация положила деньги горожан в банк под проценты и получила полмиллиарда рублей дохода. Это законно, однако средства можно тратить на ремонт зданий, а, по данным аудиторов, более 28 миллионов направили на премии сотрудникам. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.