Промо
21 июня 2021

В микрорайоне Янино открылась детская футбольная школа. Занятия там будут вести бывшие игроки «Зенита»

В Янине открылся детский профессиональный футбольный клуб. Его создали компания «Ленстройтрест» и бывший капитан «Зенита» — вице-президент федерации футбола Ленинградской области Алексей Игонин.

Тренировки будут проходить на площадке общеобразовательной школы, которую «Ленстройтрест» возводит в жилом квартале «Янила» и планирует открыть в конце 2021 года. До этого момента дети смогут заниматься на муниципальном стадионе.

Заявки в футбольный клуб принимаются с 1 июля. Для жителей квартала «Янила» тренировки будут бесплатными. Заниматься в школе могут как мальчики, так и девочки в возрасте от 3 до 8 лет. Уровень профессиональной подготовки значения не имеет. Старт занятий запланирован на сентябрь 2021 года. Тренировки будут проводить один раз в неделю.

Учиться играть в футбол дети будут под руководством экс-игроков «Зенита»: полузащитника, нападающего и тренера, бронзового призера чемпионата страны Бориса Горового и защитника и полузащитника, тренера, обладателя Кубка России Константина Лепехина. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.