21 июня 2021

Петербуржец показал переполненное ковидное отделение 15-й больницы — люди лежат в коридоре на матрасах. Власти пообещали провести проверку

Очевидец рассказал о переполненном ковидном отделении больницы № 15 в Петербурге и о лежащих в коридоре людях. Комитет по здравоохранению проведет проверку.

Петербуржец Кирилл, брат одного из пациентов, опубликовал видео из больницы на Авангардной улице в группе «ДТП и ЧП». На записи видно, что отделение переполнено, люди лежат на матрасах в коридоре. Изданию «Мегаполис» Кирилл рассказал, что его брата тоже положили в коридоре. «Врач будет в понедельник. А пока ему [брату] сказали лечь на живот и дышать поглубже. Мама и сестра сами купили лекарства», — приводит слова петербуржца «Мегаполис».

Источник «Бумаги» подтвердил, что в больнице приходится размещать пациентов в коридорах уже несколько дней. Другой источник отметил, что не сталкивался с подобным в некоронавирусном отделении стационара.

В комитете по здравоохранению «Бумаге» сообщили, что не могут подтвердить информацию о переполненности отделения и лежащих в коридоре пациентах, но пообещали провести проверку.


В Петербурге наихудшие показатели заболеваемости и госпитализации за долгое время. Рассказываем, почему это происходит и что известно об индийском штамме. Вот список всех коронавирусных ограничений, которые действуют в Петербурге сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.