21 июня 2021

Горбольницу № 2 перепрофилировали под коронавирус. Там развернули 900 коек

Городскую больницу № 2 в районе «Озерков» 21 июня перепрофилировали под пациентов с коронавирусом. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комздрава.

В больнице оборудовали 900 коек для больных COVID-19, при этом в других городских стационарах еще есть места, говорят в комитете по здравоохранению. Там также отмечают, что по понедельникам во многих стационарах «большая выписка». Ранее петербуржец показал переполненное ковидное отделение 15-й больницы — люди лежат в коридоре на матрасах. Власти пообещали провести проверку. 

В Петербурге развернуто 8815 коек для пациентов с СOVID-19, сколько из них занято, не сообщается. Доля тяжелых больных в стационарах — около 18 % (данные на 17 июня).


В Петербурге наихудшие показатели заболеваемости и госпитализации за долгое время. Рассказываем, почему это происходит и что известно об индийском штамме. Вот список всех коронавирусных ограничений, которые действуют в Петербурге сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Фото на обложке: больница № 2

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.