2 июня 2021

«Зафиксированы единичные случаи». Власти Петербурга подтвердили госпитализации участников ПМЭФ из-за COVID-19

Несколько участников Петербургского международного экономического форума госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

«На данный момент в городе зафиксированы единичные случаи [госпитализации]», — уточнили в Смольном. По данным «Фонтанки», первой в стационар попала 18-летняя волонтерка из Москвы. Она в легком состоянии.

В случае необходимости помощь участникам ПМЭФ будут оказывать 20 стационаров, при выявлении COVID-19 и подозрении на него их будут перевозить в инфекционные больницы. Бригады скорой помощи дежурят в «Экспофоруме», аэропорту Пулково и на Московском вокзале.


Смотрите, как проходит первый день ПМЭФ в Петербурге. На форуме выступил тиктокер Даня Милохин (и заставил участников лечь на пол для его видео), гостей встречал робопес, а у Петропавловской крепости поставили цирковой шатер.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ПМЭФ-2021
Какие важные для Петербурга соглашения подписали на ПМЭФ. Новая инфекционная больница, научный центр «Невская дельта» и почтовый терминал в Пулкове
Участница ПМЭФ подала в суд на Ксению Собчак. Она требует компенсации морального вреда за то, что попала в рубрику «форумчаночка»
На ПМЭФ заключили 800 соглашений стоимостью более 3,8 триллиона рублей. Треть от этой суммы пришлась на сделки Ленобласти
На сайте Смольного в дни ПМЭФ перестали публиковать альтернативную статистику по коронавирусу в Петербурге
На ПМЭФ среди гостей бегал робопес — и даже делал сальто! А потом гулял по центру и играл с настоящими собаками 🐕
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.