2 июня 2021

Суд в Петербурге ограничил передвижения миллиардера Бориса Берсона. Он не следил за помещениями в здании-памятнике, которыми владеет, считают в СК

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения для петербургского миллиардера Бориса Берсона — ему запретили совершать определенные действия. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграме. 

Берсону до 1 августа запретили выходить за пределы жилого помещения с 23:00 до 06:00, посещать рабочее место в АО «Адамант» без разрешения следователя и общаться с лицами, проходящими по делу свидетелями. Предприниматель также должен своевременно приходить в суд по вызову следователя.

Следствие полагает, что Берсон не следил за состоянием здания на Университетской набережной, 23А, собственником квартир и нежилых помещений в котором является. В помещения проникали посторонние, там неоднократно были пожары, фасад поврежден, передает пресс-служба судов.

В 2019 году Берсона штрафовали из-за неудовлетворительного состояния особняка на Университетской набережной, 23.

Борис Берсон известен как экс-совладелец компании «Адамант» (крупнейший холдинг, владеющий коммерческой недвижимостью).


Последние месяцы новостные ленты Петербурга переполнены сообщениями о падающей со стен штукатурке, срезанных балконах и пожарах на исторических объектах. «Бумага» разбиралась, почему центр города разрушается. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.