Промо
2 июня 2021

МегаФон запустил тестовую сеть 5G в Петербурге

МегаФон открыл тестовые зоны, где работает связь 4G и 5G. Одна из них расположена в районе Невского проспекта, а другая — в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Технология доступна всем абонентам с поддерживающими ее устройствами.

Максимально возможная скорость мобильного интернета в новом диапазоне составляет до 4,1 Гбит/с, а в существующих — до 1 Гбит/с.

Таким образом компания тестирует технологии динамического распределения спектра (DSS), которые позволят с учетом постепенной замены мобильных устройств в дополнение к основным использовать частоты, задействованные для сетей предыдущих поколений.

«Мы запустим 5G в целевом диапазоне и постепенно при помощи технологии DSS сможем задействовать потенциал низких диапазонов частот 2600, 2100, 1800 МГц для повышения качества обслуживания и реализации функциональных возможностей 5G», — сказал генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.