18 июня 2021

Власти Петербурга опечатали три торговых центра за нарушения санитарных требований. И назначили штраф 18 посетителям кафе и ТЦ

Власти Петербурга опечатали три торговых центра из-за нарушений санитарных требований. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Всего с 10 по 17 июня рейды провели в 634 объектах торговли и общепита в десяти районах города. В том числе обследованы 20 торговых центров. В большинстве из них правила санитарной безопасности соблюдаются. Тем не менее из-за нарушений опечатали торговые центры «Фиолент» на Ленинском проспекте, «Остров» на Индустриальном проспекте и «Солнечный» на проспекте Ветеранов. Опечатаны также девять заведений общепита, их названия не уточняются.

Всего по итогам проверок Роспотребнадзор выявил 41 нарушение, а сотрудники комитета по контролю за имуществом составили 128 протоколов. В том числе штраф предписан 18 посетителям кафе и торговых центров — за отказ надеть маску после предупреждения и за курение кальянов.


Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался о ситуации с коронавирусом в городе. Он назвал ситуацию непростой, но контролируемой и добавил, что молодые люди игнорируют вакцинацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.