18 июня 2021

В СПбГЭУ студентам запретили посещать университет из-за пандемии. Остальные вузы работают в смешанном формате

Студентам СПбГЭУ временно запретили посещать университет из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается в паблике университета во «ВКонтакте».

«С 21 июня временно приостанавливается посещение университета обучающимися. Все образовательные программы будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных технологий», — говорится в сообщении.

Ранее министерство просвещения России рекомендовало подведомственным организациям — педагогическим вузам — перейти на удаленный формат работы. Соответствующее постановление получили в РГПУ имени Герцена.

По состоянию на 18 июня в остальных вузах сохраняется смешанный формат обучения, заявил «Фонтанке» председатель совета ректоров города и Ленобласти Алексей Демидов. До конца июня вузы должны определиться с форматом вступительных испытаний.


Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.