18 июня 2021

Сервис доставки продуктов «Утконос» прекратил работу в Петербурге. Его склады перешли «Ленте»

Сервис доставки продуктов «Утконос» больше не работает в Петербурге, сообщается на сайте компании. Городские склады «Утконоса» будет использовать «Лента», рассказали «Бумаге» в пресс-службе сервиса.

Обе фирмы входят в компанию «Севергрупп» бизнесмена Алексея Мордашова. «Лента» станет использовать для онлайн-продаж складской комплекс «Утконоса» площадью 9,5 тысячи кв. метров в логистическом терминале «Кубинская» на юге Петербурга. В компании это называют проектом «синергии».

На сайте «Утконоса» говорится: «18 июня 2021 года мы прощаемся с вами в Санкт-Петербурге». Сейчас на сайте можно приобрести промокод на покупки в «Ленте Онлайн».


Сервис доставки продуктов «Утконос» заработал в Петербурге прошлой осенью. За это время сервис доставил 117 819 заказов 35 500 покупателям.

В 2020 году в Петербурге запустились сервисы доставки продуктов от «Ленты», «Перекрестка» и производителя овощей из Ленобласти «Выборжец». Читайте историю петербургского сервиса «Самокат», который первым в России запустил доставку продуктов за 15 минут.

Фото на обложке: utkonos.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.