17 июня 2021

Власти Петербурга подтвердили госпитализации по 800–850 человек в сутки. Доля тяжелых пациентов — около 18 %, больницы продолжают перепрофилировать

Власти Петербурга подтвердили, что в городские больницы ежедневно попадают в среднем 800–850 человек с коронавирусом — больше, чем на пике первой волны. Отчет комитета по здравоохранению опубликовали на сайте Смольного.

В Петербурге развернуто 8815 коек для пациентов с СOVID-19, сколько из них занято, не сообщается. Доля тяжелых больных в стационарах — около 18 %. На данный момент на инвазивной искусственной вентиляции легких находятся 140 пациентов, на неинвазивной искусственной вентиляции легких — 269 пациентов.

17 июня прием пациентов с коронавирусом начала Мариинская больница. К оказанию помощи больным COVID-19 планируется подключить федеральные учреждения, в том числе Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова. В Петербурге с коронавирусом работают уже 11 городских стационаров на 15 площадках, в том числе одного федерального учреждения и двух детских.

Помимо этого, в Петербурге за неделю на 18,9 % выросло количество исследований на пневмонии. В городе работают восемь КТ-центров.

В Петербурге не зарегистрировано ни одного случая тяжелой реакции на вакцину и каких-либо осложнений после прививки, отмечает комитет по здравоохранению.


В ночь на 14 июня власти Петербурга анонсировали новые ограничения вслед за Москвой — из-за роста заболеваемости. С 17 июня в городе сокращают время работы общепита, закрывают фуд-корты и усиливают контроль за ношением масок. Смольный стал пристальнее наблюдать за организацией мероприятий и уже просит закрыть клубы А2 и «Аврора».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.