17 июня 2021

В метро Петербурга проверили, соблюдают ли пассажиры масочный режим. Треть надевает средства защиты только после замечаний

Смольный проверил, как пассажиры метро и другого общественного транспорта в Петербурге соблюдают установленный из-за коронавируса масочный режим. Итоги проверки опубликовал комитет по транспорту.

У большинства горожан есть защитные маски, однако треть пассажиров использует их только после указаний сотрудников метрополитена. Власти напоминают, что штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических норм составляет 4 тысячи рублей. 

Проверка наземного транспорта коснулась участка в районе станций метро «Площадь Ленина» и «Купчино». В отношении 12 человек, среди которых и пассажиры, и водители коммерческих перевозчиков, составили акты. Ранее «Бумага» рассказывала, что Смольный возобновил проверки в торговых центрах. Смотрите на графике, как в Петербурге штрафовали за нарушение коронавирусных ограничений в 2020 и 2021 годах.


С 17 июня в Петербурге действуют новые коронавирусные ограничения. В частности, в торговых центрах закрыты фуд-корты, детские игровые комнаты и островки продаж и оказания услуг. Подробнее о правилах — в нашем материале

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.