17 июня 2021

В квартире депутата Максима Резника прошел обыск. Причина не уточняется. Обновлено

К депутату петербургского Заксобрания Максиму Резнику пришли с обыском. Силовики работали у него дома, на даче, а также в квартире его матери, сообщается в телеграм-канале политика.

С чем связан обыск, не уточняется. Ранее Резника допрашивали по делу о наркотиках, обнаруженных в квартире его родственника Ивана Дорофеева. Мать Дорофеева рассказывала, что на ее сына оказывают давление, чтобы тот дал показания против парламентария. По словам женщины, ей говорили, что если Дорофеев даст нужные показания, то силовики будут ходатайствовать об изменении меры на домашний арест.

Обновление от 12:10. После обыска Резника повезли на допрос в СК.

Обновление от 13:45. «Фонтанка» со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщает, что Резника допросят в СК по делу о наркотиках в качестве подозреваемого. Ранее он фигурировал в деле как свидетель. При этом адвокату депутата Георгию Джашанию неизвестно об изменении статуса Резника.


9 марта у художника Ивана Дорофеева, дальнего родственника супруги Максим Резника, прошел обыск. В то же время там находился сам депутат Резник. Во время обыска у Дорофеева нашли растения, похожие на сырье для наркотика. 11 марта Невский районный суд арестовал Ивана Дорофеева на два месяца. По версии следствия, не позднее 9 марта Дорофеев приобрел части конопли, «общей массой растительного объекта, высушенного до постоянной массы, более 6 граммов, но менее 100 граммов», которые хранил с целью последующего сбыта по месту проживания. Умысел до конца не довел, так как части конопли были изъяты из незаконного оборота в ходе обыска.

Фото на обложке: facebook.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.