17 июня 2021

В Колпине появится тикток-хаус. Его обустроят за счет городского бюджета

В Колпине в рамках городского проекта «Твой бюджет» построят новое современное молодежное пространство — в нем появится тикток-хаус. За реализацию этой инициативы проголосовало большинство членов районной бюджетной комиссии, которая определяет победителя проекта.

Предполагается, что молодежное пространство будет работать в структуре бюджетного учреждения по типу подростково-молодежного клуба. Оно займет 925,7 кв. метра в здании на Павловской улице, 82. На реализацию проекта выделят 15 миллионов рублей.

В пространстве обустроят коворкинг- и лаундж-зону, многофункциональный зал для проведения образовательных и досуговых мероприятий, творческие мастерские, студии практических занятий, а также медиастудию и тикток-хаус — «для реализации информационных проектов и создания позитивного контента в соцсетях». Автор инициативы — Матвей Большаков, подробнее о ней можно узнать здесь.

Администрация Колпинского района выдала положительное заключение на инициативу. Она будет реализована в 2022–2023 годах.


Проект «Твой бюджет» существует в Петербурге с 2016 года. Он помогает жителям благоустраивать город за счет бюджета. Предложить свою идею может любой петербуржец — для этого нужно оставить заявку на сайте.

Победителя выбирает специальная бюджетная комиссия. К 2020 году по программе «Твой бюджет» реализовали больше 30 проектов: например, проложили велодорожки на набережной Фонтанки и обустроили душевой пункт для бездомных в Адмиралтейском районе. Читайте, что говорят о проекте его победители.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех. И смотрите наш тик-ток — там мы публикуем видеосюжеты о городе.

Фото на обложке: инициативное предложение Матвея Большакова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.